Вы здесь

НАЛЕТ НА АДМИНИСТРАЦИЮ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НАЛЕТ НА АДМИНИСТРАЦИЮ
Елена ЧУРЮДА

Неделю назад в администрацию г. Лермонтова ворвались вооруженные люди и попытались взломать кабинет сити-менеджера.
Как сообщил мэр города Александр Дунаев информагентствам, около 12 человек с охраной вломились в городскую администрацию и стали взламывать двери и высверливать замки. Среди них, по словам Дунаева, был уволенный накануне сити-менеджер Лермонтова Евгений Печерин, бывший сити-менеджер Олег Мельников и некоторые представители администрации города Пятигорска. Дунаев утверждал также, что накануне ночью были украдены печати.
По мнению мэра, конфликт произошел, потому что 12 декабря на внеочередном заседании совета депутатов был уволен Евгений Печерин. Как сказал Дунаев, уволили его из-за того, что он выписался из Лермонтова и не предоставил информацию о новой регистрации. Выяснилось также, что ранее он владел некоммерческой организацией, что незаконно.
В то же время начальник полиции Лермонтова не подтвердил информацию о силовом захвате власти в городе. Он отметил, что полиция в настоящее время проводит проверку по ряду заявлений от противоборствующих сторон.
Между тем инцидентом заинтересовалась прокуратура. Прокурором города Лермонтова глава города А. Дунаев и глава администрации Е. Печерин предупреждены о недопустимости совершения самоуправных действий, а материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, допустивших нарушение закона. Ход и результаты проверки находятся на личном контроле прокурора Ставропольского края.
P.S.
По мнению Александра Хлопонина, губернатор Ставрополья Валерий Гаевский должен отправить в отставку и мэра, и экс-главу администрации Лермонтова, а также всех участников конфликта.
- Моя точка зрения: когда возникает такая история, я бы на месте губернатора приехал и попросту отправил бы в отставку всех без исключения. Дальше выборы горсовета и прямые выборы мэра города Лермонтова, - заявил Хлопонин. - Письма, которые мы получаем, говорят о том, что якобы главу администрации побуждает к продаже земли и каким-то действиям глава, а глава говорит, наоборот, что глава администрации набрал людей без образования, которые и занимаются коррупцией.
Разобраться в ситуации полпред поручил своему заму. На то, чтобы поставить на место зарвавшихся чиновников, ему дана неделя.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет