Вы здесь

Мини-футбол в школах и вузах

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Мини-футбол в школах и вузах


Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко направил благодарственное письмо на имя губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского за активное участие региона в общероссийских проектах «Мини-футбол - в школу» и «Мини-футбол - в вузы».
Программа мероприятий по популяризации мини-футбола в образовательных учреждениях была разработана Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ совместно с Ассоциацией мини-футбола России в 2006 году и была рассчитана до 2011 года.
На сегодняшний день Ставрополье занимает лидирующие позиции по развитию этого вида спорта среди молодежи и уже не в первый раз отмечается федеральным руководством за успехи в данном направлении. По итогам реализации программы в 2011 году край вошел в число субъектов РФ, лучше других справившихся с поставленными задачами.
Ежегодно во всероссийском проекте «Мини-футбол - в школу» участвуют около 10 тысяч ставропольских школьников. В 2011 году в соревнованиях в рамках реализации проекта в крае приняли участие 9510 учащихся из 337 школ, 951 команда, из них 890 команд мальчиков и 61 команда девочек. По итогам уходящего года ребята из СОШ №5 поселка Красочного Ипатовского района и СОШ №6 поселка Нежинского Предгорного района вошли в десятку сильнейших команд России по мини-футболу.
- Благодаря реализации проектов значительно выросло количество детей и подростков, систематически занимающихся спортом во внеурочное время, - отметили в Министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики СК. - Кроме того, появилась возможность выявлять и отбирать в школах и вузах талантливых юных футболистов для ДЮСШ и СДЮШОР по футболу.
С началом учебного года возобновились и отборочные туры по мини-футболу. Внутришкольные, городские и районные соревнования уже прошли. В них приняли участие более 10 тысяч мальчиков и девочек. В настоящее время полным ходом идет отборочный этап среди победителей городов и районов, который завершится в период зимних каникул. Краевой финал проекта планируется провести в Ставрополе в конце января. Предполагается, что за право участвовать во всероссийских соревнованиях здесь поборются 24 команды мальчиков и 24 команды девочек.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет