Вы здесь

ИМЕННЫЕ СТИПЕНДИИ ОТ ДЕТСКОГО ФОНДА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ИМЕННЫЕ СТИПЕНДИИ ОТ ДЕТСКОГО ФОНДА
Нина ЕВТУШЕНКО

Юные художники, музыканты, поэты и чтецы, победители конкурсов и фестивалей - всего 28 ребят из малообеспеченных семей удостоены именных стипендий Ставропольского краевого отделения Российского детского фонда.
Подобную форму материальной поддержки пытались внедрить и в других регионах страны, но не везде получилось из-за ограниченности финансов. А на Ставрополье она прижилась и существует вот уже 15 лет. Размер стипендии постоянно увеличивается: сначала он составлял 200, потом 300, а сейчас - 500 рублей в месяц. Но «фондовцы» решили вручать ее сразу за девять месяцев, чтобы семья с невысоким достатком могла сделать хорошую покупку для ребенка. Четыре с половиной тысячи рублей - это уже что-то!
Вручение именных стипендий обычно проходит на губернаторских новогодних елках, помимо денежной суммы Детский фонд преподносит каждому юному дарованию подарок. Это может быть куртка, спортивный костюм, мягкая игрушка. Средства на такие цели «зарабатываются» во время благотворительного марафона «Спешите делать добро!». В этом году, по словам руководителя краевого отделения Детского фонда П. Слезавина, в ходе акции (а она сейчас на финишной прямой) от коллективов и населения поступило около четырех миллионов рублей. Полтора миллиона уже потрачены на покупку одежды и обуви, более 600 тысяч - на лечение тяжелобольных ребят, в основном - за пределами края.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет