Вы здесь

Картина губернатора ушла с молотка за 35 тысяч рублей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Картина губернатора ушла с молотка за 35 тысяч рублей


В галерее «Паршин», что на бульваре Ермолова краевого центра, прошла презентация Ставропольского фонда поддержки семьи и детей «Содействие». Мероприятие объединило тех, кто три месяца назад уже подключился к благотворительному марафону организации, и тех, кто сегодня готов проявить себя на ниве милосердия.
За свою недолгую историю фонд «Содействие» провел несколько акций помощи многодетным и малообеспеченным семьям. В Александровском и Благодарненском районах его представители побывали с подарками и праздничным представлением краевого театра кукол, в селе Добровольном Ипатовского района поддержали родителей, потерявших в результате несчастного случая двоих сыновей. В минувшие выходные 50 ребят и их мам из Новоселицкого и Кочубеевского районов благодаря «Содействию» посмотрели в Ставропольском государственном цирке водное шоу «Планета».
- Мир так устроен: всегда и везде есть те, кто ждет доброе слово, кому нужна и важна рука помощи. Так было, так есть и так будет. И в то же время всегда и везде есть неравнодушные сердца. В народе не зря говорят: мир не без добрых людей. И это тоже вечная истина. Мы подумали, что было бы здорово собрать всех неравнодушных ставропольцев, чтобы добро не просто жило на нашей земле, а еще и действовало, - приветствуя участников праздника, отметила президент фонда Ольга Гаевская.
Как подчеркнул московский гость - советник Российского фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Александр Фисенко, создание благотворительной организации стало новым шагом в развитии социального партнерства на Ставрополье. Общероссийский фонд готов стать «Содействию» надежным другом, поделиться накопленным за три года существования опытом и пригласить к участию в своих проектах. Один из них - «Я буду учиться!», благодаря которому у детей с проблемами развития появляются возможности для развития, обучения и социализации. Открытие такого центра психолого-педагогической помощи в крае намечено уже на декабрь. Он появится в городе Михайловске.
- В целом ваш фонд может стать площадкой, на которой можно обмениваться опытом, изучать новые, инновационные технологии, направленные на решение проблем детей, - выразил уверенность Александр Фисенко, пожелав фонду совершить как можно больше добрых дел.
Представитель епархии отец Александр (Гомзяк) передал всем соратникам «Содействия» благословение от епископа Ставропольского и Невинномысского Кирилла.
- Доброе око все видит добрым, а злое злым, - привел он слова из Священного Писания. - Дай Бог, чтобы всем хватало сил делать добрые дела.
В зале галереи звучали баллады под гитару, хор Ставропольской семинарии, вы-ступали юные таланты города.
В ходе презентации состоялся аукцион, на который были выставлены полотна как начинающих, так и именитых художников. В том числе - владельца галереи, председателя правления краевой организации Союза художников России Сергея Паршина.
Большим вниманием пользовалась работа одного из «художников-новичков» - губернатора Валерия Гаевского. Его картина «Хлеб Ставрополья» ушла с молотка за 35 тысяч рублей.
Гости вечера также наполнили денежными пожертвованиями символическую «Чашу добра».
Все средства, собранные в этот вечер, пойдут на проведение новых благотворительных акций.
Как неоднократно звучало на презентации, добрых дел много не бывает. А значит - они продолжатся и в дальнейшем.
- Мы предлагаем вам делать их вместе с нами. И тогда мир станет хоть на чуточку, но добрее, - подчеркнула Ольга Гаевская.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет