Вы здесь

В МИНЗДРАВЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В МИНЗДРАВЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ
Нина ЕВТУШЕНКО

По сообщению пресс-службы министерства здравоохранения края, в текущем году на модернизацию материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений направлено свыше 1,7 миллиарда рублей. Это более 73 процентов от запланированной суммы. На ряде объектов сейчас есть возможность увеличить темп работ.
При этом государственных и муниципальных контрактов на проведение капитального ремонта зданий заключено на 976 миллионов рублей. Кроме того, в крае продолжается работа по внедрению в отрасли современных информационных систем, в частности, передаче сведений по широкополосным каналам связи от рабочего места врача до центра обработки данных. А в Ставрополе с середины сентября реализуется пилотный проект по электронному документообмену между Медицинским информационно-аналитическим центром и восемью государственными муниципальными учреждениями. После апробации проекта в краевом центре он будет внедряться в других городах и районах.
Кроме того, выделено 1,1 миллиарда рублей на внедрение стандартов медицинской помощи и повышение доступности амбулаторной помощи. Почти 90 процентов средств уже израсходовано.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет