Вы здесь

ВИРУС К НАМ ЕЩЕ НЕ ЗАЛЕТЕЛ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВИРУС К НАМ ЕЩЕ НЕ ЗАЛЕТЕЛ
Нина ЕВТУШЕНКО

На Ставрополье продолжается предсезонная вакцинация населения от гриппа. На конец ноября было привито почти 606 тысяч человек - это свыше 22 процентов жителей. Сейчас завершается иммунизация детей в организованных коллективах. По информации управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, осложнений после прививок не зарегистрировано.
В 15 административных территориях вакцинация взрослого населения и детей уже завершена. В этом году города и районы приступили к ней значительно раньше, это стало возможным благодаря своевременному выделению федеральных средств. Особое внимание в ходе кампании уделяется иммунизации групп риска, в том числе медицинских работников, которые непосредственно соприкасаются с больными. Многие врачи и средний персонал даже прошли двойную вакцинацию, а в общей сложности привито 35 тысяч специалистов.
Пока особого беспокойства у медиков нет: поток простуженных пациентов в поликлиниках возрастает, но он не превысил эпидемический порог. Сложнее ситуация в Ставрополе, где установленная планка уже взята. В связи с ростом острых респираторно-вирусных заболеваний в больницах и поликлиниках краевого центра был объявлен карантин.
И тем не менее грипп в край еще не залетел, его приход ожидается в конце января - феврале. Так что еще есть время, чтобы обезопасить себя и свою семью от вируса

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет