Вы здесь

ФОНАРИКИ, НАВОДЯЩИЕ УЖАС

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ФОНАРИКИ, НАВОДЯЩИЕ УЖАС
Елена ЧУРЮДА

Если бы знал ставрополец Д. Лысенко, в какую нехорошую историю попадет, он бы никогда не связался с китайской продукцией.
Как рассказала пресс-секретарь мирового судебного участка №3 Октябрьского района г. Ставрополя, приехав из Китая, мужчина не только посмотрел достопримечательности этой страны, но и привез оттуда сувениры - так называемые «небесные фонарики». Причем он не раздавал их родственникам и друзьям, а продавал на Крепостной горе краевого центра. Всего за несколько дней ему удалось реализовать 105 фонариков по 150 рублей за каждый, выручив тем самым более 15 тысяч рублей.
Но никто бы и не заметил его незаконной предпринимательской деятельности, если бы купившие эти фонарики дети не поджигали их и не бросали на крыши жилых домов. Перепуганные жильцы обратились с заявлением в правоохранительные органы, которые и привлекли горе-бизнесмена к административной ответственности.
При назначении административного наказания судья учла его положительные характеристики и назначила штраф в доход государства в сумме 500 рублей. Штраф хоть и небольшой, но осадок неприятный. Теперь Д. Лысенко уже не законопослушный гражданин, и в следующий раз его привлекут по полной.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет