Вы здесь

СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

На сцене Ставропольской детской школы искусств выступали недавно на традиционном фестивале «Семейный альбом» юные музыканты вместе со своими родителями.
Девятнадцать семейных коллективов из пяти музыкальных школ города показали свое мастерство больше всего в вокальных и фортепианных номерах. А кроме того, дети и взрослые играли на баяне, аккордеоне, синтезаторе, духовых инструментах. Организатор фестиваля - детская школа искусств - представил на суд зрителей сразу десять ансамблей. Родители некоторых юных артистов сами преподают музыку, но есть и такие, кто учится играть на музыкальном инструменте вместе со своими детьми. Так, Ирина Ковалевская ходила вместе с дочкой на уроки по фортепиано и сама научилась играть. Этот семейный дуэт исполнил в четыре руки забавную пьесу Коровицына «Куклы сеньора Карабаса».
Большинство семейных коллективов уже не первый раз выступает на таких интересных музыкальных форумах. К примеру, трио семьи Солдаткиных из ДМШ №2, которое на нынешнем фестивале исполнило зажигательное «Либертанго» Пьяццоллы, или ансамбль «Вдохновение» - педагог по фортепиано ДМШ №1 Елена Саитбаталова и ее мама Алла Илларионовна Краткова, исполнившая под аккомпанемент дочери песню «Мальчишки». Но были и те, кто впервые вышел на сцену Большого зала ДШИ. Семья Колесниковых так и назвала свой ансамбль - «Дебют». Ведущим фестиваля тоже был семейный дуэт - преподаватель детской школы искусств Елизавета Авдеева и ее сын Михаил - студент краевого колледжа искусств. Замечательным же завершением музыкального праздника стало выступление совместного ансамбля трех семей - Нелюба, Максименко и Козловых - педагогов ДШИ и их детей, исполнивших «Песенку крокодила Гены» Шаинского.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет