Вы здесь

ПРАЗДНИК ПРИЕХАЛ ИЗ МОСКВЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРАЗДНИК ПРИЕХАЛ ИЗ МОСКВЫ


Жители края уже привыкли, что вице-премьер правительства России Игорь Сечин в ходе своих рабочих поездок на Ставрополье принимает решения, дающие новые импульсы развитию региональной экономики. Но недавняя инициатива зампреда правительства в этот раз носила совсем не производственный характер. Он решил подарить праздник детям. В гости к ребятишкам по его просьбе приехала сказочная программа «В гостях у передачи «Спокойной ночи, малыши»!

В заполненном до отказа концертном зале Дворца культуры и спорта краевого центра собрались сотни дошколят с мамами, некоторые и с папами, бабушками. Передача «Спокойной ночи, малыши!» выходит на телеэкраны уже 48 лет. На ней выросли четыре поколения россиян, а сейчас подрастает пятое. Она, как добрый друг, ведущий из прошлого в будущее, помогающий не только взрослеть маленьким, но и взрослым помнить о том хорошем, что объединяет людей, что сохранено в нашей жизни, и что нельзя потерять.
Несмотря на почтенный возраст, герои детской передачи мешками получают письма от ребятишек со всей страны, число их юных поклонников не уменьшается, а только растет. Их приезда с нетерпением ждут всегда, в каждом городе. Но в Ставрополь они приехали впервые.
Надо ли говорить, как восторженно встретили юные ставропольцы любимых персонажей: Степашку, Мишутку и Каркушу, заговоривших не из телевизора, а со сцены Дворца знакомыми голосами известных артистов.
Необыкновенное морское путешествие, в которое отправились герои телепередачи, представало красочным видеорядом, транслировавшимся на огромном экране. Вместе с Каркушей, Мишуткой и Степашкой в гости к ставропольским ребятам приехал знаменитый детский театр «Домисолька» - единственный такой в России. Его танцами сопровождались сольные номера артистов популярных столичных мюзиклов. Звучали лучшие детские песни прошлых лет и современные, постсоветского периода. И зал охотно подпевал «Чунга-Чанге», песенке Буратино, у которого в руках от счастья ключ, «Ветру перемен», популярной песне «Мы будем в ответе за все на планете».
Взрывами смеха и радостных возгласов приветствовали маленькие зрители компанию клоунов, задававших ребятам вопросы на смекалку, устраивавших интерактивное общение с залом, вовлекавших детвору в интересные игры.
На фоне столичных талантов блеснул и ставропольский творческий коллектив «Казбек». «Лезгинка» в его исполнении оставила непередаваемое впечатление не-обыкновенной красоты популярного у народов Кавказа искрометного танца. И дети, и их родители, не жалея ладоней, аплодировали и «Домисольке», и «Лезгинке», и забавным диалогам любимых героев передачи «Спокойной ночи, малыши!».
Детский смех не утихал на протяжении двух часов, пока продолжался концерт. А в заключение известная российская певица и ведущая этого развлекательного шоу Юлия Началова пригласила на сцену самых смелых маленьких зрителей, которые под аплодисменты зала вместе с нею танцевали.
- Особенно приятно, что любимые герои детской программы «Спокойной ночи, малыши!» приехали к нам в Ставрополь накануне замечательного праздника Дня матери, - отметила и.о. министра культуры края Ольга Казакова. - Это выступление - своеобразный подарок родителям наших малышей, которые счастливы только тогда, когда радуются их дети.
Концерт, по сути, стал семейным праздником для сотен ставропольцев. Семья - это то главное, что объединяет людей. Не случайно говорят: крепка семья - крепка держава.
А герои любимой детской передачи пообещали ставропольской ребятне еще вернуться и отметить в краевом центре настоящий юбилей своей программы «Спокойной ночи, малыши!»

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет