Вы здесь

СЮРПРИЗЫ ЗИМНЕГО СЕЗОНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СЮРПРИЗЫ ЗИМНЕГО СЕЗОНА
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Известно, что Ставропольские парки культуры и отдыха Победы и «Центральный» работают круглый год. Однако у каждого сезона - своя изюминка. Какие сюрпризы подготовили парковики для горожан в зимнем сезоне?
Как рассказал председатель совета Союза ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» Виктор Бондаренко, с запуском канадской ледовой машины «Олимпия» дан старт новому ледовому сезону в парке Победы. Благодаря этой машине, которая заливает, шлифует, полирует лед и убирает снег, ледовая площадка катка будет теперь ровной и гладкой. В общем, такой, как на олимпийских объектах в Сочи. В нынешнем зимнем сезоне ставропольских любителей отдыха на свежем морозном воздухе ждет еще немало приятных сюрпризов. Это и более просторные и удобные раздевалки на катке, увеличенная площадь кафе, где можно выпить горячего кофе и чая. В прокате - новые коньки и лыжи любых размеров, обновленные ледовая и снежная горки. И, конечно, здесь будут работать секции фигурного катания и хоккея, проходить еще больше спортивных соревнований, праздников, ледовых шоу.
Проходят в парках соревнования и по другим видам спорта. Не так давно на массовом поле парка Победы состоялись соревнования по силовому экстриму, который предусматривал несколько дисциплин, связанных с перемещением тяжестей. А в минувшую субботу на базе шахматного клуба впервые прошло открытое первенство парка Победы по длинным нардам. На протяжении длительного времени в парке при поддержке руководства ставропольских парков и конкретно Виктора Бондаренко работает клуб любителей шахмат, где круглый год и в любую погоду можно поиграть в шахматы, шашки, нарды и домино. Уютный, отапливаемый павильон с летней крытой площадкой, окруженный лесным массивом, расположен на спортивной аллее парка Победы. В конце октября и начале ноября здесь прошли два шахматных турнира, и вот теперь - первый чемпионат парка Победы по длинным нардам, история которых «зашкаливает» за пять тысяч лет. Открывая соревнования, заместитель руководителя ставропольских парков Николай Жуков пожелал победить сильнейшему в честной борьбе. В итоге первое место занял Александр Носенко, второе - Армен Саркисян, третье - Андрей Воробьев.
И, наконец, одним из главных зимних сюрпризов для ставропольцев будет предновогодняя выставка ледовых скульптур. Ожидается, что из Подмосковья на автомобилях-рефрижераторах в Ставрополь доставят огромные ледовые глыбы, из которых специально приглашенные мастера из Сибири будут создавать ледовые шедевры на любую тему. Территория выставки будет красочно иллюминирована. Так что горожане смогут в любое время суток любоваться сказочной ледовой красотой.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет