Вы здесь

ВОЛОНТЕРЫ ПРИЗВАЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КУРЕНИЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВОЛОНТЕРЫ ПРИЗВАЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КУРЕНИЯ

На прошлой неделе на Ставрополье прошла акция, приуроченная к Международному дню отказа от курения. Эта дата отмечается ежегодно с 1977 года в третий четверг ноября по всему миру и является хорошим поводом лишний раз напомнить людям о пагубном воздействии табака на здоровье.
В Ставропольском крае инициатором акции выступает комитет СК по делам молодежи. Цель организаторов - призвать молодое поколение жить без вредных привычек. Для достижения поставленной задачи на улицы городов и сел края вышли более 200 волонтеров - школьников и студентов, которые раздавали прохожим агитационные листовки и календари с призывом «Сегодня отличный день, чтобы бросить курить!». Также в запасе у активистов были рассказы с красноречивыми примерами вредного воздействия никотина на организм человека, которые должны побудить курящих сверстников навсегда распрощаться с сигаретой.
С помощью социологического опроса «Курите ли вы?» среди жителей края участники акции планируют определить соотношение между теми, кто курит, и теми, кто предпочел вредной привычке свое здоровье. Результаты мониторинга будут опубликованы на сайте www.kdm26.ru.
С 15 по 17 ноября волонтеры побывали в Ставрополе, Кисловодске, Минеральных Водах, Андроповском, Изобильненском, Предгорном, Георгиевском районах края. В общей сложности к проблеме курения удалось привлечь внимание около 5000 человек.
Между тем акции, пропагандирующие отказ от вредных привычек, проводятся на Ставрополье в течение всего года. В 2011-м они охватили Ставрополь, Ессентуки, Невинномысск, Буденновск, Минеральные Воды, а также в Андроповский, Георгиевский, Грачевский, Петровский, Левокумский, Минераловодский, Предгорный и другие муниципальные районы и городские округа региона.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет