Вы здесь

76 МИЛЛИОНОВ - НА ПРОЕКТЫ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

76 МИЛЛИОНОВ - НА ПРОЕКТЫ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ
Галина СЕРГУШИНА

Как мы уже сообщали, на Ставрополье действует программа поддержки местных инициатив, реализуемая министерством экономического развития края совместно с Всемирным банком. В 2011 году победителями признаны заявки более трех десятков муниципальных образований, которые финансируются в рамках этой программы.
Программа поддержки местных инициатив, направленная на развитие социальной инфраструктуры поселений, реализуется в крае с 2007 года в восточных районах: Апанасенковском, Арзгирском, Буденновском, Кировском, Курском, Левокумском, Нефтекумском, Степновском и Туркменском. Они выбраны потому, что именно эти территории характеризуются наиболее высоким уровнем бедности и низким уровнем развития инфраструктуры.
Позже к территориям-участникам программы присоединились поселения, расположенные в границах районов, административными центрами которых являются сельские поселения. Исключение составляют те, что имеют общие границы с городами краевого значения.
В результате за прошедшие годы в селах выполнены ремонты сельских домов культуры, внутрипоселковых дорог, объектов водоснабжения и освещения, построены новые детские площадки и спортивные комплексы.
В этом году в краевое министерство экономического развития для участия в конкурсе были поданы заявки от 74 муниципальных образований края. Победителями признаны 33. Их проекты профинансированы на сумму 76,3 миллиона рублей, из которых 63,2 миллиона - средства краевого бюджета.
Это позволило в текущем году отремонтировать 18 зданий муниципальных домов культуры, обустроить две поселковые дороги, оснастить три детские спортивные площадки, в двух населенных пунктах провести мероприятия, направленные на развитие инженерно-коммунальной инфраструктуры. Кроме того, введены в эксплуатацию два сельских стадиона, установлен парковый аттракцион, отремонтированы здание для размещения пожарного депо и здание библиотеки, облагорожен парк культуры и отдыха.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет