Вы здесь

ЗА ЧТО ОШТРАФОВАЛИ «МАГНИТ»?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗА ЧТО ОШТРАФОВАЛИ «МАГНИТ»?
Нина ЕВТУШЕНКО

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю обнародовало информацию о проведенных в октябре плановых проверках сети магазинов «Магнит». За допущенные нарушения многим из них пришлось отвечать рублем.
Всего в городах и районах края расположено 186 «магнитных» магазинов ЗАО «Тандер», в том числе свыше четырех десятков - в краевом центре. Поскольку цены здесь ниже, услугами торговли пользуется большинство населения. В то же время проверяющие вскрыли серьезные нарушения в сфере санитарного законодательства и защиты прав потребителей. Среди них - истечение срока годности пищевых продуктов, совместное хранение недоброкачественной продукции (подготовленной к списанию) и доброкачественной, а также пищевых товаров - вместе с товарами бытовой химии. Кроме того, в ряде магазинов отсутствовали термометры для хранения продовольственных изделий в холодильных установках, на части продукции не было оформленных по всем правилам (с подписью ответственного лица или печатью организации) ценников.
В ходе проверок составлено свыше 380 протоколов об административных правонарушениях, наложено штрафов на общую сумму 740,8 тысячи рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет