Вы здесь

ИЗМЕНЕНИЯ В УСТАВ ГОРОДА: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ СОСТОЯЛИСЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ИЗМЕНЕНИЯ В УСТАВ ГОРОДА: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ СОСТОЯЛИСЬ


Корректировка главного городского документа, которую в минувшую среду обсудили в ходе публичных слушаний, вызвана необходимостью приведения его в соответствие с изменениями в федеральном законодательстве.
Так, вносимые изменения формируют правовой базис для создания Контрольно-счетной палаты города Ставрополя как органа местного самоуправления, устанавливают вид избирательной системы города Ставрополя, применяемый при проведении муниципальных выборов, а также уточняют целый ряд вопросов местного значения, в частности, в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности, обеспечения свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам. Проект решения Ставропольской городской Думы «О внесении изменений в Устав города Ставрополя» предполагает также осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей и в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения, учитывает и иные вопросы местного значения.
В ходе проведения процедуры публичных слушаний поступил ряд предложений, направленных на совершенствование Устава города, в том числе о разграничении отдельных полномочий между Ставропольской городской Думой и администрацией города. Все поступившие и прозвучавшие предложения будут учтены при принятии изменений в Устав города Ставрополя на заседании Ставропольской городской Думы.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет