Вы здесь

ДЛЯ СКОРЕЙШЕЙ АДАПТАЦИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЛЯ СКОРЕЙШЕЙ АДАПТАЦИИ


Мигрантов на Ставрополье бесплатно обучат русскому языку.
В Пятигорске открылись классы по изучению русского языка для мигрантов. Об этом сообщили в краевом управлении Федеральной миграционной службы (УФМС).
- В рамках заключенного соглашения о взаимодействии Пятигорской и Черкесской епархии и УФМС России по краю принято решение об открытии бесплатных курсов по изучению русского языка для мигрантов, прибывающих на Ставрополье, при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Пятигорске, - пояснили в УФМС.
Как отметил епископ Пятигорской и Черкесской епархии Феофилакт, церковь не ставит целью курсов религиозное просвещение.
- Это место для всех народов и наций, проживающих и прибывающих на территорию края, которые желают изучать русский язык, - отметил владыка. - При этом финансовые затраты для организации и проведения занятий взяла на себя Русская православная церковь.
Начальник УФМС России по Ставропольскому краю Александр Бойков подчеркнул, что подобные курсы впервые организованы не только в крае, но и в масштабах страны.
По его словам, одна из важных причин, по которым мигрантам необходимо знание государственного языка, - скорейшая адаптация в новых условиях и интеграция в российское общество.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет