Вы здесь

ПЕРЕДВИЖНАЯ АКАДЕМИЯ ИСКУССТВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПЕРЕДВИЖНАЯ АКАДЕМИЯ ИСКУССТВ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Похоже, что в России возрождаются традиции великих художников-передвижников. Но теперь в долгосрочную инновационную образовательную программу «Передвижная академия искусств», которая благодаря Министерству культуры РФ, Фонду социально-культурных инициатив и Дирекции международных программ проходит в стране, вошло два направления - художественное и музыкальное. На днях концертом «Созвездие талантов» и выставкой «Южная осень» «Академия» завершила свою недельную программу в Пятигорске.
Проект, главной целью которого является поддержка талантливой молодежи, представляет собой комплекс мероприятий: мастер-классы, выставки, выступления мастеров искусств и профессиональных коллективов, благотворительные акции. В Пятигорске работали две школы - художников и музыкантов. Помимо ежедневных обзорных экскурсий и пленэров в окрестностях Кавминвод, для юных художников на базе краевого училища дизайна были проведены известными педагогами Московского государственного академического художественного института имени Сурикова мастер-классы по рисунку, акварели, а также по темам «Портрет» и «Натюрморт». В творческой же школе музыкантов для юных скрипачей и пианистов занятия проводили преподаватели Российской академии музыки имени Гнесиных. Оба маэстро - Алексей Кошванец и Юрий Богданов - приняли участие и в большом концерте в ДМШ №1 Пятигорска, коллективу которой затем как награду за многолетнюю плодотворную работу был вручен от руководства «Передвижной академии искусств» денежный сертификат.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет