Вы здесь

ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ И... ИЗЯЩНОЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ И... ИЗЯЩНОЕ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Четвертый краевой конкурс по восточному танцу «Шехерезада», прошедший в Ставропольском краевом Доме народного творчества, воочию подтвердил и дополнил крылатую фразу из легендарного кинофильма «Белое солнце пустыни». Хореографическое богатство и великолепие загадочного Востока показали 150 танцовщиц из Ставрополя, Кисловодска, Минеральных Вод, Георгиевска, Невинномысска, Михайловска, Нальчика (Кабардино-Балкария), Изобильненского, Александровского, Туркменского, Левокумского и других районов Ставрополья.
Перед началом конкурсных соревнований членами жюри под председательством победителя Первого международного фестиваля восточного танца в Москве Юлии Швыдковой (Ставрополь) были проведены мастер-классы по различным темам, связанным с этим хореографическим направлением, со сценическими костюмами, обучающими программами. А затем начались состязания в семи номинациях, в которых участвовали исполнительницы от 7 до 40 лет и старше. Уже самые юные дарования продемонстрировали хорошую школу, выступали гармонично и эмоционально. В номинации «Дети 7-11 лет» лауреатом первой степени стала ставропольчанка Дарья Божко. Зажигательные номера показали и юниоры (12-15 лет). Здесь победила Елена Ситникова из Михайловска. Самыми же романтичными, нежными, чувственными и изящными были выступления женщин в номинации «Сеньоры» (от 35 лет). Лауреатом первой степени в этой номинации стала Ирина Поминова из Минеральных Вод.
Замечательно показали себя также дуэты, трио, квартеты и ансамбли до 8 человек. Первое место здесь разделили ансамбль «Роксалана» из Георгиевска, дуэт «Даньяна» (г. Михайловск) и трио «Сияние» из Изобильного. Как отметило жюри, больше всего наград (10) получили представительницы краевого центра. Приз зрительских симпатий «За зрелищность исполнения восточного танца» получила тоже ставропольчанка Раиса Даулетзянова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет