Вы здесь

ПАЦИЕНТЫ ОЦЕНИЛИ СВОИХ ДОКТОРОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПАЦИЕНТЫ ОЦЕНИЛИ СВОИХ ДОКТОРОВ
НИНА ЕВТУШЕНКО

Управление здравоохранения администрации Ставрополя ежеквартально проводит опрос населения на тему качества медицинского обслуживания горожан. На днях подведены итоги за девять месяцев 2011 года.
Всего, по сообщению пресс-службы администрации города, в январе - сентябре было проанкетировано 6400 человек. Основной контингент участников (65 процентов) - это люди в возрасте от 25 до 60 лет, из них подавляющее большинство - работающее население.
На вопрос «Как вы оцениваете отношение к вам лечащих врачей?» 93 процента респондентов ответили, что доктора к ним внимательны и участливы. Столько же человек положительно отозвалось о работе среднего медперсонала. Если сравнивать с прошлым годом, то тогда показатели были ниже.
Процент удовлетворенности жителей краевого центра результатами оказания медицинской помощи также возрос - с 77 процентов в 2010 году до 81 процента в 2011-м. А на вопрос «Требовали ли у вас личные денежные средства при обследовании и лечении в больницах и поликлиниках?» отрицательный ответ дали 96 процентов опрошенных. В прошлом году таковых было почти на десять процентов меньше.
Чем жители удовлетворены в меньшей степени, так это материально-техническое оснащение лечебных учреждений. В 2011 году даже наблюдается снижение этого показателя. В городском управлении здравоохранения это объясняют наличием неудобств, связанных с проведением в поликлиниках и больницах капитального ремонта.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет