Вы здесь

НЕ ХОЧЕШЬ РАБОТАТЬ - ПЛАТИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НЕ ХОЧЕШЬ РАБОТАТЬ - ПЛАТИ
ИРИНА ПОСТОВАЯ

Примечательное решение вынесено на днях в прокуратуре Октябрьского района г. Ставрополя. Касается оно нарушения требований законодательства при рассмотрении обращений граждан.
В прокуратуру с жалобой пришел местный житель. Подав обращение в администрацию района, он столкнулся со ставшим уже обычным в таких случаях равнодушием чиновников.
Рассмотрение обращения было поручено руководителю отдела социальной работы администрации района В. Приходько. Но в нарушение требований федерального законодательства в течение 29 дней информация чиновником не проверялась, необходимые для этого материалы и документы не запрашивались.
Более того, обращение для рассмотрения по существу поставленных вопросов было направлено начальнику отдела полиции и руководителю управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по краю в течение все тех же 29 дней со дня регистрации, а не в семидневный срок, как это предусмотрено законом.
По факту было возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Октябрьского района
г. Ставрополя работник признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.
Да, ситуация и впрямь необычная, но в то же время это весьма неплохо. Может, если многочисленная армия неудовлетворенных работой чиновничьего аппарата края ринется в прокуратуру отстаивать свои ущемленные интересы, тогда наконец работать в этих структурах станут лучше. Но а если это не случится, наказание нерадивых специалистов рублем станет еще одним способом пополнения бюджета.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет