Вы здесь

ДЕЛО О 26-ТИ МИЛЛИОНАХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЕЛО О 26-ТИ МИЛЛИОНАХ
НИНА ЕВТУШЕНКО

Сотрудники следственного отдела управления ФСБ России по Ставропольскому краю возбудили уголовное дело в отношении «предприимчивого» жителя Пятигорска - за мошенничество в особо крупном размере.
Речь идет о выполнении работ на автомобильной трассе «Пятигорск - Георгиевск». В 2009 году Кировское МДРСУ привлекло по договору подряда ООО «Интер-Лидер» к установке на трассе барьерного ограждения. Стоимость выполненных этой фирмой работ составила 42 миллиона рублей.
Но в ходе проведенной проверки специалисты управления государственного автодорожного контроля обнаружили несоответствие техническим требованиям. По документам ограждение должно быть двойным, а установлено одинарное, к тому же меньшей высоты и с большим интервалом между стойками. Если верить руководству ООО, детали для барьерного ограждения закупались на одном из предприятий Ульяновска и в Ставропольской коммерческой фирме. Но последняя оказалась фирмой-однодневкой, которая занималась обналичиванием денежных средств.
По предварительным данным, в результате незаконно оплаченных «Интер-Лидеру» затрат, государство понесло ущерб в размере более 26 миллионов рублей. Не исключено, что после возбуждения уголовного дела в отношении руководителя данной организации следователи проверят и другие участки дороги, где работы выполняла названная фирма.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет