Вы здесь

САМОЕ ДОРОГОЕ ЖИЛЬЕ В КИСЛОВОДСКЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

САМОЕ ДОРОГОЕ ЖИЛЬЕ В КИСЛОВОДСКЕ


Министерство строительства и архитектуры определило среднюю стоимость квадратного метра жилья на четвертый квартал 2011 года. В разных городах и районах Ставрополья оказалась своя цена, которая зависит от привлекательности территории.
Дороже всего квадратный метр жилья в Кисловодске. Его средняя цена в курортном городе сложилась на уровне 45880 рублей. На втором месте по дороговизне квадратных метров - Пятигорск. Здесь средняя рыночная стоимость равняется 33420 рублям. В тройке лидеров также Ессентуки, где один квадрат в среднем стоит 33050 рублей.
В число пяти самых дорогих городов попали также Железноводск и Невинномысск - в среднем квадратный метр жилья стоит 29440 и 28790 рублей соответственно. На шестом месте - краевой центр. В Ставрополе средняя цена квадратного метра - 27410 рублей. Кстати, с 2000 по 2010 годы средняя стоимость квадратного метра на Ставрополье выросла почти в шесть раз. По данным Ставропольстата, в 2000 году его цена была 5247 рублей, спустя пять лет цена за квадратный метр жилья взлетела до 15787 рублей. А на конец прошлого года он уже стоил 30931 рубль.
Самым дешевым признано жилье в Андроповском, Арзгирском и Левокумском районах. Цена квадратного метра здесь перевалила за 10 тысяч рублей, но не достигла 11. Средняя цена квадратного метра используется при расчете субсидий, единовременных денежных выплат, социальных выплат, направленных на приобретение или долевое строительство жилья отдельным категориям граждан.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет