Вы здесь

ОСТРОВОК ТВОРЧЕСТВА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОСТРОВОК ТВОРЧЕСТВА
ВАЛЕРИЯ ПЕРЕСЫПКИНА

Совсем скоро свой первый пятилетний юбилей отметит отделение изобразительного искусства детской музыкальной школы №4 города Ставрополя.
За эти годы более 300 учеников отделения приняли участие в городских, краевых, всероссийских и международных выставках-конкурсах детского изобразительного творчества. Многие из них стали лауреатами. Да и в стенах самой ДМШ №4 постоянно работают интересные и разнообразные по тематике выставки рисунков и декоративно-прикладных работ юных художников. Молодые педагоги Людмила Сердюкова, Олеся Дроваль и заведующая отделением Наталья Сотникова обучают детей практическим навыкам рисования с натуры, по памяти и представлению, навыкам народной росписи, техники батик, бумажной пластики, лепки и другим видам художественного творчества. А еще ученики с удовольствием посещают такой предмет, как «История искусств», который ведет Ольга Шпак.
Одаренность детей и талант их педагогов проявляется не только в занятиях живописью, но и в их увлеченности театральным искусством. На отделении сложилась добрая традиция проведения в рамках праздника «Посвящение в первоклассники» театрализованных представлений с интересными сценариями и красочными декорациями. На школьной сцене с большим успехом прошли такие спектакли, как «Сказ про Федота - стрельца, удалого молодца» и «Алиса в стране чудес».
Как известно, художники - это особая «каста» среди творческой интеллигенции. Им присущи свободное, неординарное мышление, возвышенность, полет мысли и фантазии... Именно такая атмосфера творчества, легкости и непринужденности царит на художественном отделении ставропольской музыкальной школы №4, педагоги которой вводят детей в огромный и прекрасный мир искусства.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет