Вы здесь

Стартовала молодежная Лига Дебатов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Стартовала молодежная Лига Дебатов
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Ставропольской государственной медицинской академии прошел первый этап Лиги Дебатов, которые будут проводиться ежемесячно в течение всего учебного года.
Лига Дебатов - это новый молодежный проект, организованный МУ «Центр военно-патриотического воспитания молодежи» при управлении по делам молодежи администрации г. Ставрополя. Истоки этого искусства уходят корнями в Древнюю Грецию. Практика проведения подобных мероприятий уже давно существует в других городах России, Ближнего и Дальнего зарубежья. В Дебатах приняла участие и молодежь Ставрополя.
Это 8 команд студентов (спикеров) разных вузов города, владеющих ораторским искусством. Их цель - победа в аргументированном, цивилизованном споре на заданную тему, где они представляют принципиально разные точки зрения.
Темы затрагивают острые социально-политические проблемы, актуальные для молодежи города. В первых играх участники обсудят вопросы отъезда молодежи из родного города в мегаполисы, образования в СКФО единого вуза, значимости народного голосования на выборах, а также моральную сторону процедуры абортов.
Молодежные Дебаты поспособствуют духовно-нравственному воспитанию, развитию лидерских качеств, коммуникативной и управленческой компетентности молодых людей. Результатом игр и турниров Лиги для ставропольской молодежи станет практика проведения Дебатов с политиками и сильнейшими командами спикеров страны.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет