Вы здесь

Дорожники страны собрались на Ставрополье

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Дорожники страны собрались на Ставрополье
Ирина Постовая

Вчера в Ставрополе открылась одиннадцатая международная выставка-форум «Дороги России XXI века». Организаторами ее выступило Министерство транспорта РФ при поддержке правительства Ставропольского края.
Наш край столицей международного дорожного форума стал впервые. Как отметил губернатор Валерий Гаевский, возможность провести мероприятие в регионе - свидетельство того, что у Ставрополья уже есть определенные результаты в этой сфере. В крае ведется целенаправленная работа по развитию сети автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения. Разработаны и утверждены стратегия развития транспортной сети на 2009-2012 годы и ряд краевых целевых программ.
В конце сентября Думой СК принят внесенный губернатором и правительством региона законопроект «О дорожном фонде Ставропольского края». Планируемый объем финансирования в следующем году составит свыше шести миллиардов рублей.
Но в то же время глава края выразил надежду, что выставка позволит сделать серьезный прорыв в обустройстве дорог края и России в целом. Необходимо, чтобы дорожная сфера была высокотехнологичной, дороги - безопасны и, самое главное, отвечали запросам экономики.
К слову сказать, на Ставрополье уже появились участки дороги с элементами нанотехнологий, например, на трассе «Ставрополь - Ростов». Кстати, подобные разработки и многие другие, а также образцы самой современной техники, применяемой в дорожной отрасли, можно было посмотреть на стендах выставки.
О том, что еще было интересного на форуме, читайте в следующем номере.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет