Вы здесь

Долг по зарплате 3,3 млн рублей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Долг по зарплате 3,3 млн рублей


Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по СК возбуждено уголовное дело в отношении председателя колхоза имени Ленина, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) и ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).
По данным следствия, председатель кооператива в течение полугода не выплачивал заработную плату работникам организации. Общая сумма задолженности составила более 3 миллионов 300 тысяч рублей. При этом проведенная проверка финансово-экономической деятельности кооператива показала, что на расчетном счете и в кассе имелись денежные средства для погашения задолженности, однако денежные средства были израсходованы председателем на иные нужды.
Кроме того, подозреваемый не исполнял обязанности по удержанию и перечислению исчисленного налога на доходы физических лиц. Общая сумма задолженности по налогам составила более 2,5 миллиона рублей.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы и погашение суммы задолженности.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет