Вы здесь

ПЕРЕД ИНВАЛИДАМИ - БЕЗ ДОЛГОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПЕРЕД ИНВАЛИДАМИ - БЕЗ ДОЛГОВ
Нина ЕВТУШЕНКО

До конца первого квартала 2012 года российские власти должны обеспечить всех инвалидов-очередников современными средствами реабилитации, а кроме того - в полтора раза увеличить выплаты на содержание собак-проводников.
«Инвалидный» вопрос был поднят на совещании, которое проводил недавно премьер-министр страны Владимир Путин. Люди с ограниченными возможностями испытывают массу жизненных неудобств не только из-за того, что жилые дома и социальные объекты не везде оборудованы специальными подъемниками и пандусами. Многие не могут устроиться на работу, не все благополучно и с приобретением инвалидных колясок, кресел, других средств реабилитации. Поэтому Министерство здравоохранения и социального развития совместно с Минфином РФ готовят корректировку бюджета, чтобы за счет экономии дополнительно направить семь-восемь миллиардов рублей на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации. По словам заместителя главы Минздравсоцразвития Максима Топилина, в первом квартале следующего года предполагается закрыть существующую сейчас очередь, а вы-платы на содержание собак-проводников для инвалидов по зрению увеличить с 10 до 17 тысяч рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет