Вы здесь

Дом построим - будем жить

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Дом построим - будем жить
Ирина ПОСТОВАЯ

На прошлой неделе в краевом министерстве строительства и архитектуры состоялась коллегия под председательством министра И.А. Стояна. В центре внимания чиновников оказались вопросы, связанные с реализацией приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».
В частности, речь зашла и о ситуации, складывающейся с жильем для военнослужащих. В 2011 году были утверждены все документы в соответствии с изменениями в федеральном законе «О статусе военнослужащих». Они предусматривают предоставление жилья в собственность бесплатно или по договорам социального найма, а также единовременной денежной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. На это Ставропольскому краю выделено из федерального бюджета 81,3 млн рублей.
Одной из приоритетных задач для краевого министерства по-прежнему остается обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Так, в районах края планируется начать строительство малоэтажных коттеджей для детей-сирот, а также других категорий граждан, поскольку в пределах выделенных субсидий подобрать жилье экономкласса на вторичном рынке жилья довольно сложно. Например, в с. Летней Ставке Туркменского района уже решен вопрос о строительстве восьмиквартирного жилого дома с использованием новейших технологий.
Продолжается и работа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны. С Минрегионом России были заключены дополнительные соглашения о предоставлении субвенций из федерального бюджета на обеспечение жильем этой категории граждан. В Ставрополе, Георгиевске, Михайловске сегодня уже ведется строительство многоквартирных домов, в которых ветеранам ВОВ предоставят жилые помещения с социальной отделкой. Их стоимость не будет превышать размер субсидии. Подобное строительство планируется также в Пятигорске и Кисловодске.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет