Вы здесь

«СТАВРОПОЛЬ В РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«СТАВРОПОЛЬ В РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Исторические чтения под таким названием состоялись в Ставропольской государственной краевой универсальной научной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.
Традиционная ежегодная встреча (с 2005 года), на которой ученые, историки, краеведы, работники образования и культуры, студенты вузов обсуждают различные аспекты истории нашего города, посвящена Дню города Ставрополя. На ней ученые Ставропольского госуниверситета и сотрудники краевой библиотеки обсуждали такие вопросы, как «Образ Ставрополя» в творчестве писателей, поэтов, историков, публицистов прошлого, а также в восприятии писателей XX века. В библиотеке представлена и книжная выставка «Вечная классика», где можно увидеть редкие книги из фондов Лермонтовки: прижизненные издания Д. Давыдова, А. Полежаева, А. Плещеева, собрания сочинений А. Пушкина, М. Лермонтова, А. Грибоедова, изданные в XIX и начале XX века. Есть там и научные исследования, публицистика, хрестоматии, рассказывающие о пребывании известных русских писателей на Ставрополье.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет