Вы здесь

КТК – новые инициативы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КТК – новые инициативы
Председатель СГО ВОИ М.В. Черкашин

В преддверии нового учебного года Каспийский Трубопроводный Консорциум (КТК) выступил с новым благотворительным проектом под названием «КТК - первоклассникам 2011». Цель данной программы - поддержка малообеспеченных семей, в которых дети идут в этом году в первый класс. В рамках ее проведения было приобретено 1400 школьных ранцев, полностью укомплектованных необходимыми школьно-письменными принадлежностями, которые переданы в дар первоклассникам 6-ти районов Ставропольского края, по которым проходит трасса нефтепровода.
Новая инициатива была реализована при активном участии Министерства образования Ставропольского края и районных отделов образования. В течение июля и августа администратором благотворительных проектов - Ставропольской городской организацией Всероссийского общества инвалидов - с любовью и вниманием готовились наборы для первоклассников. Все школьно-письменные принадлежности были очень высокого качества, а добротные новенькие ранцы самых разных расцветок и форм.
И вот наступил торжественный день - 1 сентября - и 1400 мальчиков и девочек, которые впервые пришли в школы, получили свой первый урок, урок добра и милосердия, - они получили от консорциума подарки. Любопытством и радостью светились детские глазенки, когда они рассматривали яркие, разноцветные краски, фломастеры, тетрадки и другие необходимые для них предметы, а на глазах их родителей блестели благодарные слезинки. Ведь многим из них было просто не под силу за счет собственных средств собрать ребенка в школу.
На праздничных школьных линейках, где вручались наборы, помимо родителей, присутствовали главы администраций городов и районов, депутаты и другие гости.
Александр Тер-Аванесов, представитель КТК, от имени консорциума многим первоклашкам лично вручил подарки, тепло и сердечно поздравил всех присутствующих учеников и их родителей с Днем знаний и пожелал успехов в учебе, добра и радости.
Это уже четвертое с 2010 года мероприятие администратора по реализации благотворительных проектов КТК - Ставропольской городской организации Всероссийского общества инвалидов, показавшего себя надежным, исполнительным и деловым партнером.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет