Вы здесь

КЕНГУРУ СТЕПАШКА ЛЮБИТ ПОМИДОРЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КЕНГУРУ СТЕПАШКА ЛЮБИТ ПОМИДОРЫ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Ставропольском Контактном зоопарке вновь пополнение: на днях сюда из Липецкого зоопарка приехал трехлетний кенгуру Степашка.
Новичок уже освоил территорию своего вольера, входит и выходит из домика только через окно, кушает яблоки, груши, бананы, капусту, морковку, причем, как рассказала главный администратор зоопарка Кристина Трутнева, порезанные длинными кусочками. Берет их в ручки-лапки и аккуратно отправляет в рот, а перед этим обязательно моет ручки в тазу с водой. Вот такой чистюля. А больше всего любит помидоры.
Вольер Степашки находится напротив вольера гуанако Фантика, который очень беспокоился, увидев новичка, вытягивал шею, чтобы его рассмотреть, но теперь уже, видимо, привык. В первый же день подошел познакомиться с кенгуру и местный «хозяин» - белый важный кот Маркиз. И тот и другой долго стояли у сетки вольера, внимательно разглядывая друг друга: «Что за чудо такое!» Кенгуру - животное очень любопытное, у него хорошая память. В Липецком зоопарке Степашку как-то обидела сотрудница, загоняла его палкой в домик, а когда она через некоторое время потеряла бдительность, кенгуру ей все-таки отомстил - серьезно поцарапал. Сейчас для новичка уже нашли самочку - есть договоренность с Калининградским зоопарком. Так что скоро в Контактном зоопарке Ставрополя (что в парке Победы) будет обитать уже семейная пара экзотических животных, родина которых - далекая Австралия.
И еще одно прибавление: к белоснежным мохнатым китайским шелковым курочкам присоединились рыжие китаянки и курочка для петушка черно-белой голландской породы. Ну а тем, кто приходит в зоопарк утром, предстает интересная картина - к местным вольерным рыжим и сереньким белочкам прибегают в гости лесные красотки. Надо только видеть, с какой радостью они общаются по обе стороны сетки, что-то щебечут, проделывают немыслимые кульбиты, в общем, совершают обряд утреннего приветствия.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет