Вы здесь

Из кражи в разбой

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Из кражи в разбой
Елена ЧУРЮДА

Приговором Ленинского районного суда г. Ставрополя местный житель осужден к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за разбой с применением насилия и незаконным проникновением в жилище граждан.
Инцидент произошел в конце марта этого года. В состоянии алкогольного опьянения мужчина, пользуясь тем, что дверь не заперта, вошел в домовладение, где проживали три женщины. Сначала он беспрепятственно вытащил из сумки 410 рублей, затем так же незаметно хотел взять с кровати, на которой спала одна из потерпевших, сотовый телефон. Однако от резкого запаха спиртного женщина проснулась. Преступник, угрожая убийством, наставил на нее отвертку. Тем не менее пострадавшая не растерялась, ударила его ногой и потребовала вернуть имущество. Мужчина попытался скрыться, но на крики потерпевшей выбежали ее мать с сестрой, и втроем им удалось задержать преступника.
Как рассказали в прокуратуре Ленинского района, мужчина в судебном заседании своей вины не признавал. Он рассказал, что в чужой дом зашел по ошибке, и умысла на нападение у него не было. Но, как говорится, факты налицо. Поэтому вина подсудимого нашла свое подтверждение.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет