Вы здесь

СТАВРОПОЛЬСКИЙ «ГЛОБУС» - ПОБЕДИТЕЛЬ «МАСКИ-2011»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТАВРОПОЛЬСКИЙ «ГЛОБУС» - ПОБЕДИТЕЛЬ «МАСКИ-2011»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Ставропольский театр-студия «Глобус» (под руководством заслуженной артистки России Светланы Колгановой) стал победителем во Всероссийском фестивале детских и юношеских театральных коллективов «Маска-2011», проходившем в Астрахани.
В конкурсе участвовало 26 спектаклей, которые привезли театральные коллективы со всех уголков России, в том числе и из Приморского края. Интересные работы показали москвичи и питерцы. Но серьезное жюри, в котором были также представители оргкомитета самого престижного московского фестиваля школьных театров «Русская драма», выше всех оценило постановку «У войны не женское лицо» юных ставропольских артистов. «Глобус» получил также приглашение на фестиваль «Русская драма», который осенью состоится в Москве.
В театральной студии, руководимой Светланой Колгановой, занимаются школьники и студенты ставропольских вузов. К своему пятилетию (весной 2012 года) они уже сейчас готовят две премьеры: спектакли «Синяя птица» и «Вам и не снилось».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет