Вы здесь

30 миллионов для ста счастливчиков

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

30 миллионов для ста счастливчиков
Марина КАНДРАШКИНА
Минэкономразвития Ставрополья распределило 30 млн рублей грантовой поддержки между 100 начинающими предпринимателями. Заключительное заседание конкурсной комиссии состоялось на прошлой неделе, где из сорока поступивших заявок и были определены восемь проектов-победителей, которые будут профинансированы за счет бюджетных средств на общую сумму, превышающую 2 млн рублей.
Как замечают члены жюри, при рассмотрении заявок начинающих бизнесменов предпочтение отдавалось проектам, соответствующим приоритетным направлениям развития краевой экономики. Так, победителями последнего конкурса стали проекты нескольких инновационно ориентированных фирм, перерабатывающих производств и предприятий, оказывающих туристические услуги. ООО «Эпоха инноваций» (г. Ставрополь) израсходует грантовые средства на организацию производства безалкогольных напитков по новой технологии на основе структурированной воды с использованием пряно-ароматических настоев. ООО НПО «Прикладные БиоТехнологии» (г. Ставрополь) направит средства государственной поддержки на внедрение инновационных биотехнологий при модернизации пищевых предприятий. Двое индивидуальных предпринимателей из Левокумского района выиграли гранты на строительство мини-завода по переработке овощей и фруктов и на оказание услуг по раннему развитию детей дошкольного возраста. ООО «ГРАНД-ТУР» (г. Пятигорск) победило в конкурсе с проектом, предусматривающим оказание туристических услуг социально незащищенным гражданам. В этой же сфере конкурсная комиссия отобрала проект ООО «Турфирма Зори Кавказа», которое планирует организацию туристско-экскурсионного этнографического центра «Кавказское подворье» в Кисловодске.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет