Вы здесь

Я вам пишу...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Я вам пишу...
Марина КАНДРАШКИНА
В отделе по работе с обращениями граждан аппарата правительства Ставропольского края подвели итоги I полугодия 2011 года. За этот период на имя губернатора поступило около десяти тысяч обращений.
Наиболее часто краевые власти призывали к ответу жители Ставрополя, Пятигорска и Ессентуков. По социальному составу большинство корреспондентов являются пенсионерами. Однако возросло и количество вопросов от ветеранов боевых действий в «горячих точках», многодетных семей по поводу возможностей улучшения жилищных условий и предоставления земельных участков под ИЖС.
Анализ тематики обращений показал, что жителей края в основном волнуют вопросы социального характера, касающиеся жилищных проблем, медицинского обслуживания, лекарственного обеспечения, социальной поддержки, труда и занятости, работы учреждений образования. Вторым по количеству жалоб является тематический блок жилищно-коммунальной сферы. Не остаются в стороне ставропольцы и от вопросов строительства и архитектуры. Как правило, респонденты в своих посланиях высказывают предложения и просьбы о проектировании новых транспортных развязок, реконструкции действующих автотрасс, восстановлении внутриквартальных дорог в черте населенных пунктов. Впрочем, что радует адресатов, так это существенное снижение жалоб на нарушения градостроительных и санитарных норм при «точечной» внутриквартальной застройке. Хотя все же и такие случаи остаются. Чему подтверждением служат 79 обращений ставропольцев.
Более 100 обращений посвящены и вопросам развития в крае культуры, науки и спорта, увеличилось и количество обращений по поводу неудовлетворительного транспортного обслуживания, жалуются люди и на работу телефонной и почтовой связи и т.д.
Кроме того, в правительственном почтовом ящике содержатся обращения по вопросам торговли, награждения и присвоения почетных званий, по проблемам экологии и охраны природных ресурсов, по поводу проблем с получением паспортов, гражданства Российской Федерации, оформлением регистрации по месту жительства и другие.
Все поступившие в Правительство Ставропольского края заявления в установленные действующим законодательством сроки направлены на рассмотрение по компетенции. 2103 обращения взяты на контроль. Авторам 1797 заявлений направлены квалифицированные разъяснения на поставленные вопросы. В 393 случаях приняты положительные решения.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет