Вы здесь

16 ТЫСЯЧ ИЩУТ, ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

16 ТЫСЯЧ ИЩУТ, ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ


Ярмарку вакансий в Ставрополе посетило рекордное количество человек
Подобное мероприятие проводится в краевом центре уже в 23 раз, и год от года интерес к нему только растет, о чем свидетельствует небывало высокая явка - почти 16 тысяч человек, в том числе более 100 представителей работодателей.
По сравнению с прошлым годом, уровень безработицы в краевом центре снизился на 0,2 процентных пункта и находится сейчас на уровне 1,8 процента (по России - 2). При этом количество людей, которых работодатели сразу пригласили на работу, на нынешней ярмарке возросло в 2,5 раза. Обладателями таких приглашений стали более 3 тысяч 800 человек. Всего же было заявлено 4 тысячи 200 вакансий. Наиболее востребованные из них - бухгалтера, менеджеры, медсестры, продавцы и рабочие специальности.
В рамках ярмарки вакансий проводилась также и ярмарка учебных мест. Представители 16 учебных заведений города, среди которых медицинская академия, институты, учебно-курсовые комбинаты, колледжи, проводили консультации и предварительную запись желающих на обучение новым профессиям и специальностям.
Кроме того, на ярмарке действовал мобильный консультационный пункт. Здесь с помощью специального оборудования специалисты службы занятости проводили профориентационное тестирование, оказывали психологическую поддержку, рассказывали о том, как грамотно написать резюме и на что необходимо обращать внимание во время трудоустройства.
Всего профориентационными услугами воспользовалось более 300 человек.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет