Вы здесь

Купайся, но не везде

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Купайся, но не везде
Ирина ПОСТОВАЯ

Лето с его жаркими днями - пора, когда так приятно провести время у различных водоемов. Вот и в Ставрополе число желающих искупаться и отдохнуть весьма велико. Однако далеко не каждый водный объект города является безопасным и пригодным для купания.
Сейчас в краевом центре единственным водоемом, где официально разрешено купаться, является «Комсомольское озеро». Еще до начала лета его постарались сделать по-настоящему благоустроенным, а главное безопасным. Приводилась в порядок пляжная территория, теневые площадки, детские городки. Большую работу по очистке дна озера от посторонних предметов и водорослей провели водолазы. В постоянном режиме осуществляется контроль за качеством воды и грунта.
Во всех остальных водоемах города, по данным Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, купаться небезопасно. После проведенных лабораторных исследований чаш родников Серафима Саровского и «Корыта» специалистами было вынесено заключение, что качество воды в этих водоемах по микробиологическим показателям не соответствует действующим санитарным требованиям. Купание в этих местах чревато опасными заболеваниями.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет