Вы здесь

День знаний максимально обезопасят

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

День знаний максимально обезопасят

Краевая антитеррористическая комиссия на своем очередном заседании оценила уровень защищенности образовательных учреждений и разработала комплекс мер по его повышению в преддверии 1 сентября.
В настоящее время школы готовятся к новому учебному году. Их ремонтируют, реконструируют, обеспечивают системами видеонаблюдения и пожарной безопасности. Все сторонние лица, привлеченные к этой работе, будут тщательнейшим образом проверены. Бытовые и подсобные помещения, ремонтное оборудование и места складирования строительных материалов обследуют с помощью специально натренированных собак.
Вокруг образовательных учреждений создадут зоны безопасности. Расположенный рядом бесхозный транспорт, строительные бытовки и мусорные контейнеры эвакуируют, автомобильные стоянки перенесут на безопасное расстояние. Светофоры починят, разметку нарисуют, знаки поставят. Будет также произведена обрезка деревьев и кустарников, разросшихся за лето, чтобы ветви не закрывали обзор.
Особое внимание - специальным мероприятиям. Плотность и качество досмотров на пропускных пунктах благодаря использованию технических средств повысится уже с 1 августа. С этого же времени перевозчикам взрывчатых и ядовитых веществ промышленного назначения, горюче-смазочных материалов и других опасных грузов придется выбирать для их транспортировки маршруты, значительно удаленные от образовательных учреждений.
В сам День знаний в каждой школе на линейке будут дежурить родители, педагоги и медицинские работники. Охрану объектов образования и прилегающей территории как всегда доверят сотрудникам правоохранительных органов.
На заседании антитеррористической комиссии обсудили также подготовку к декабрьским выборам. Оградить их от террористических и экстремистских проявлений различного характера решено с помощь ряда предупредительных мероприятий.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет