Вы здесь

БОЛЯЧКИ ГОРОДСКОЙ МЕДИЦИНЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БОЛЯЧКИ ГОРОДСКОЙ МЕДИЦИНЫ
Нина ЕВТУШЕНКО

В министерстве здравоохранения края продолжается обсуждение острых проблем, связанных с доступностью и качеством медицинского обслуживания населения. Недавно сообщение по данному вопросу сделал начальник управления здравоохранения администрации Невинномысска А. Бровкин.
В городе химиков, как и в других территориях, наиболее острыми остаются вопросы состояния материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений и обеспечение кадрами. Укомплектованность врачами на сегодняшний день составляет всего лишь 58 процентов, что не может не отражаться на обслуживании пациентов. А ветхость ряда зданий такова, что не выдерживает никакой критики: они были возведены 30-50 лет назад и полностью устарели. В связи с этим в городе химиков большие надежды возлагают на краевую программу модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы.
Но, как отмечалось при обсуждении вопроса, пока практическая реализация намеченного сдерживается по причине медленной подготовки к конкурсным процедурам по закупке оборудования и проведению капитального ремонта больниц, поликлиник, амбулаторий и других учреждений. По словам первого заместителя министра здравоохранения края К. Хурцева, это может привести к приостановке финансирования целевой программы, чего ни в коем случае допустить нельзя.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет