Вы здесь

Подошли к экватору

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Подошли к экватору


Ремонт основных городских дорог Ставрополя приблизился к своему экватору. Из выделенных 105 млн рублей 52 уже вложены в улучшение дорожного покрытия улиц краевого центра.
Как сообщили в администрации города, практически полностью отремонтированы улицы Маяковского и Достоевского. Осталось лишь обустроить специальные подходы для маломобильных групп населения. Завершается подготовка дорожного покрытия для укладки финишного слоя асфальтобетона улицы Суворова и нижней части улицы Карла Маркса.
Представители комитета городского хозяйства отмечают, что реализация проекта «Дороги городов России» в Ставрополе проходит в обычном рабочем режиме, доставляя минимум неудобств горожанам, в отличие от прошлогодних авралов, когда ситуация требовала недельных перекрытий основных магистралей города, чтобы дорожники успели отремонтировать улицы до начала зимних холодов.
Это стало возможным благодаря тому, что федеральные средства поступили в первой половине года, что позволило спокойно провести необходимые конкурсные процедуры и приступить к ремонту летом. Именно этот период считается наиболее удобным для проведения дорожных работ. Ведь в отпускной сезон значительно снижается транспортная нагрузка на городские улицы. К тому же температурные показатели позволяют в полной мере соблюсти все требования технологического процесса укладки асфальта.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет