Вы здесь

Желающих похудеть ввели в заблуждение

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Желающих похудеть ввели в заблуждение
Ирина ПОСТОВАЯ

Управлением Федеральной антимонопольной службы по краю рассмотрено дело ООО «Сакура» по признакам нарушения законодательства о рекламе.
Общество рекламировало услуги по снижению веса, при этом им использовался комбинированный товарный знак со словесным обозначением «Доктор Борменталь», правообладателем которого является одноименная фирма из Санкт-Петербурга. С нею был заключен лицензионный договор на право использования товарного знака. Но в нарушение Гражданского кодекса РФ он не был зарегистрирован в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам. Плюс к тому общество оказывало услуги по снижению веса без использования оригинального метода психологической коррекции избыточной массы тела ООО «Доктор Борменталь». Таким образом, распространяя недостоверную рекламу, оно вводило потребителей в заблуждение.
По результатам рассмотрения дела нарушителю было выдано предписание. Виновное лицо будет привлечено и к административной ответственности.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет