Вы здесь

Внимание: впереди железнодорожный переезд!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Внимание: впереди железнодорожный переезд!


В Ставрополе много делается для того, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения. Ремонтируются дороги, устаревшие светофорные объекты заменяются на отвечающие современным требованиям. Автоматизируется система управления дорожным движением.
Вместе с тем отношение водителей к собственной безопасности пока еще оставляет желать лучшего. Несмотря на установленные на железнодорожных переездах заграждения, камеры видеофиксации, предупреждающие знаки, водители все еще проявляют бесшабашность, несознательность и халатность, позволяя себе грубое нарушение правил дорожного движения, в то время как тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий, как в моральном, так и материальном отношении, - наиболее высокая.
И хотя сегодня Ставрополь не звучит в печальной статистике происшествий на железной дороге, водителям следует учесть тяжелый опыт других регионов.
Так, например, только в мае текущего года на регулируемом переезде перегона Южно-Уральской железной дороги при исправно действующей автоматической сигнализации и поднятых плитах заграждения переезда столкнулись грузовой автомобиль МАЗ и электровоз пассажирского поезда. От удара автомобиль отбросило на соседний путь, где он столкнулся еще и с электровозом встречного грузового поезда.
В результате ДТП сошли с рельс электропоезд, два вагона пассажирского поезда, 12 груженых цистерн в грузовом поезде. Повреждены 2 локомотива, 175 метров пути, 700 метров контактной подвески, сбито 3 опоры контактной сети. Полный перерыв в движении поездов составил более 16 часов.
Происшествие на нерегулируемом переезде перегона Свердловской железной дороги по вине водителя унесло жизни двух пассажиров автомобиля «УАЗ».
Всего же в 2011 году в ДТП на железной дороге пострадало более 15 человек. Материальный ущерб исчисляется десятками миллионов рублей.
Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения. Помните: находясь за рулем транспортного средства, вы становитесь ответственны не только за свою жизнь, но и ваших пассажиров, а также других участников дорожного движения!

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет