Вы здесь

Смертельное пламя

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Смертельное пламя
Елена ЧУРЮДА

На территории компании ООО «АвтоЭКО», занимающейся перевозкой и поставками топлива, в минувшую пятницу произошло ЧП.
При проведении плановых работ по переключению пустых емкостей упала соединительная головка, в результате чего произошло кратковременное воспламенение газо-воздушной смеси. Пострадали двое мужчин, выполнявших работы.
- Пострадавшие доставлены в центральную больницу №1 г. Пятигорска с ожогами тела на 90 процентов, - рассказал руководитель пресс-службы МЧС РФ по СК Олег Дегтярев, - один из которых скончался в больнице в субботу.
Второй пострадавший умер в воскресенье. От почти стопроцентного поражения никому не удается выжить.
Виновных чрезвычайного происшествия предстоит определить сотрудникам правоохранительных органов. По факту возгорания проводится проверка, после которой следователи вынесут процессуальное решение.
А в субботу в станице Суворовская 13-летний мальчик получил серьезные ожоги, играя с бензином. Как выяснилось, подросток, раздобыв канистру с бензином, решил развести огонь в печи вагончика-бытовки.
Пары бензина вспыхнули, едва он успел зажечь спичку. Тут же воспламенилась одежда. К счастью, на тот момент подоспел его друг. Он помог потушить одежду на пострадавшем и вызвал скорую помощь.
Сейчас мальчик находится в отделении реанимации центральной городской больницы Ессентуков. Он получил ожоги третьей-четвертой степени тяжести, у него обожжено 58 процентов площади поверхности тела. Его состояние медики оценивают как крайне тяжелое.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет