Вы здесь

Лето, молодость, драйв

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Лето, молодость, драйв
Елена ЧУРЮДА

В канун Дня молодежи в Ставрополе на площади Ленина состоялся спортивно-музыкальный фестиваль под названием «Лето, молодость и драйв». Программа фестиваля включала в себя спортивные состязания по стритболу, мини-футболу, армрестлингу, гиревому спорту, народному жиму.
- В соревнованиях принимают участие как дворовые команды, так и профессиональные спортсмены, - рассказывает главный судья соревнований Владимир Еремин, - а также студенческие и рабочие коллективы. Всего 35 команд.
Свое мастерство продемонстрировали и воспитанники спортивного клуба тхэквондо «Чонджи». Ребята боролись между собой, показывали мастер-класс, разбивали доски руками и ногами.
- На одном из таких мероприятий я увидела показательные выступления каратистов, и мне захотелось так же владеть этим искусством, - признается тхэквондистка одиннадцатиклассница Оксана Барабаш. - И вот уже шестой год я занимаюсь этим видом спорта. Конечно, в жизни мне не приходилось применять свои навыки на практике, но на соревнованиях занимала первые места.
В будущем Оксана планирует поступить в СГУ на спортфак и стать тренером. По словам девушки, с каждым годом все больше и больше становится молодежи, которая ничем не интересуется и не увлекается, и лишь немногие стремятся хорошо учиться, чтобы в будущем занять достойное место в обществе.
Ближе к вечеру молодые люди смогли насладиться популярной музыкой. Причем каждый мог услышать то, что ему по душе. Сначала выступали лучшие рок-группы Ставрополья, затем на сцену вышел гость из Москвы - рэпер «5ПЛЮХ». Также порадовала ставропольскую молодежь группа «Марк Твен» - наши земляки Элона Казакова и Андрей Лобжанидзе, участники проекта «Фактор А», который проходил на телеканале «Россия». Завершил мероприятия праздничный салют.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет