Вы здесь

ГЕЛЕНДЖИКСКИЙ КАРНАВАЛ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГЕЛЕНДЖИКСКИЙ КАРНАВАЛ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

На Всероссийском фестивале-конкурсе, который прошел в рамках празднования Открытия летнего сезона в городе-курорте Геленджик, театр танца «СМАЙЛ» Культурного центра Ставропольского госуниверситета завоевал диплом первой степени.
Как рассказала главный хореограф коллектива Елена Грициенко, ставропольские танцоры приехали чуть раньше, потому что надо было отрепетировать совместную праздничную программу, которая проходила на многих открытых концертных площадках Геленджика. А самое главное - по приглашению муниципалитета города «Смайл» участвовал в грандиозном костюмированном шествии, которое прошло под девизом «Геленджику улыбается солнце». А уж солнце не только сияло в голубом небе, но и предстало перед многочисленными зрителями в театральном представлении в образе бога Солнца Гелиоса с нарядной свитой. В самом же карнавальном шествии приняли участие 40 (!) разукрашенных платформ с танцующими людьми.
На танцевальный фестиваль-конкурс в Геленджик приехало 58 коллективов и более двух тысяч солистов со всей страны, которые показывали свое искусство как в отдельных, так и в совместных больших феерически красивых программах. Ставропольские танцоры удостоились чести открывать и закрывать гала-концерт вместе с легендарной немецкой группой «Чингисхан». Но театр танца «Смайл» получил немало оваций и за другие свои композиции: «Королевство марионеток», «Конфликт миров», «Рок-н-ролл». В массовом проекте «Россия олимпийская» коллектив показал мощный спортивный танец, а на праздничном открытии городских фонтанов - программу «Импульс». Однако настоящий восторг зрителей, среди которых был и мэр французского города-побратима Геленджика - Ангулема - Филипп Лаво, вызвало по-настоящему грандиозное зрелище - яркая и неповторимая программа ставропольцев «Россия - русская душа».
Город гулял и «зажигал» до самого утра. На сценах - пиршество для глаз и слуха: самые фантастические танцы, самые красивые костюмы, шоу-программы, выступления звезд, а еще - канатоходцы, фейерверк и гидролазерное шоу. Незабываемое событие, с которого театр танца «Смайл» привез не только диплом первой степени, но и Благодарственное письмо от главы администрации города Геленджика В. Хрестина на имя ректора СГУ профессора Владимира Шаповалова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет