Вы здесь

У нашего спортсмена «золото» чемпионата России

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

У нашего спортсмена «золото» чемпионата России

Ставропольский прыгун в воду Евгений Кузнецов в очередной раз поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала почета. На чемпионате России, который проходил в подмосковном городе Руза, он показал лучший результат в синхронном прыжке с трехметрового трамплина.
«Синхрон» Евгений Кузнецов выполнял в паре с саратовским прыгуном Ильей Захаровым. Специалисты отмечают, что спортсмены уже не первый раз выступают вместе и стабильно показывают хорошие результаты. На этот раз они обошли даже знаменитого Дмитрия Саутина - двукратного олимпийского чемпиона, обладателя пяти золотых медалей чемпионатов мира, который прыгал с трамплина в паре с Юрием Кунаковым (Воронеж). Отрыв составил почти шесть баллов.
В личном первенстве в прыжках с трех метров Евгений Кузнецов заработал «серебро», уступив победу Илье Захарову.
В комитете Ставропольского края по физической культуре и спорту сообщили, что по результатам этих соревнований производился отбор на чемпионат мира. Он состоится в Шанхае (Китай) во второй половине июля. Евгений Кузнецов своим успешным выступлением в Рузе завоевал путевку на встречу сильнейших прыгунов планеты.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет