Вы здесь

КАНИКУЛЫ - ВРЕМЯ ТВОРЧЕСТВА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КАНИКУЛЫ - ВРЕМЯ ТВОРЧЕСТВА
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Ессентукском краеведческом музее имени В. Шпаковского открылась выставка детского творчества «Искусство глазами детей», которую организовала и оформила преподаватель Минераловодской детской школы искусств Екатерина Кракетова.
Экспозиция отличается многообразием стилей, жанров и образов. Юные художники и прикладники мастерски раскрывают сюжеты своих работ в различной технике. Это живопись (масло, гуашь), пластилин, вышивка крестом и шелковыми лентами, роспись по дереву, бисероплетение, флористика, тестопластика, витраж (роспись по стеклу). Здесь можно увидеть нарядные букеты цветов из бисера и лент, живописные фантастические панно, фигурки животных и птиц из соленого теста и пластилина, сказочных персонажей, пейзажи и разнообразные натюрморты, созданные и красками, и природными материалами (листики, цветы, семена), яркие разделочные доски в духе знаменитой Хохломы. Глядя на всю эту красоту, как бы излучающую добро и свет, трудно поверить, что все работы сделаны руками детей - учащихся Детской школы искусств имени Д. Кабалевского (г. Минеральные Воды). Вот уж для кого каникулы - время настоящего творчества.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет