Вы здесь

В ЗООПАРКЕ ПОДРАСТАЕТ КОСУЛЯ ЗУЛЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ЗООПАРКЕ ПОДРАСТАЕТ КОСУЛЯ ЗУЛЯ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

На днях в зоопарке Ставропольского парка Победы вышла «на люди» в открытый вольер новая обитательница - полуторамесячная косуля по кличке Зуля.
Как рассказал директор зоопарка Александр Мироненко, маленькую косульку им принесли ставропольцы, которые нашли ее в лесу. Видимо, малышку отогнали от мамаши собаки, а потом даже пытались попробовать ее «на зуб». Спасибо, что подоспели люди и забрали косулю с собой. Зулю тут же осмотрели ветврачи, подлечили ее и после положенного по правилам карантина поместили в собственный вольер. «Кризис миновал, - говорит Александр Алексеевич, - реабилитационный период прошел успешно. Потому и в рацион Зули, помимо козьего и коровьего молока, мы ввели уже свежескошенную траву. Юная косуля очень общительная и ласковая, а за своей кормилицей - работником зоопарка Лилией Тарасевич - ходит хвостом, как за мамой».
Так что теперь у посетителей зоопарка, особенно у детей, есть возможность погладить и покормить новосела, а заодно и сфотографироваться с ним.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет