Вы здесь

Точка в резонансном деле

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Точка в резонансном деле
Елена ЧУРЮДА

Завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего уроженца Чечни, обвиняемого в покушении на изнасилование несовершеннолетней и угрозе убийством.
Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления краевого Следственного комитета Екатерина Данилова, в ноябре прошлого года мужчина завез 15-летнюю девушку в один из частных домов в Зеленокумске, где попытался изнасиловать. Однако девушка оказала активное сопротивление и смогла вырваться. После неудавшейся попытки молодой человек угрожал потерпевшей убийством, если она сообщит о случившемся в милицию.
Подозреваемого задержали, а девушке на время следствия обеспечили меры государственной защиты. В настоящее время собраны все доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру Ставропольского края для утверждения обвинительного заключения.
Напомним, именно этот инцидент стал причиной другого, более масштабного, конфликта. Пострадавшая девушка пожаловалась на действия молодого человека брату, а тот в свою очередь, чтобы привлечь обидчика к ответу, позвал на подмогу казаков. На защиту злоумышленника встали его земляки - выходцы из Чечни. Не обошлось без стрельбы, в ходе которой пострадали семеро казаков и один чеченец.
Правоохранителям с трудом удалось предотвратить междоусобицу. Разрешением конфликта занимались духовенство, национальные диаспоры Советского района и органы местного самоуправления.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет