Вы здесь

Дома строят, но не все

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Дома строят, но не все
Ирина ПОСТОВАЯ

Специалисты Комитета ЖКХ Ставрополья проверили ход реализации краевых адресных программ переселения граждан из аварийного жилья в г. Георгиевске и поселках Анджиевском и Первомайском Минераловодского района.
Чиновники побывали на строительных площадках, где возводятся новые дома для расселения данной категории граждан. Цель проверки - уточнение степени готовности домов и сроков окончания строительства.
В г. Георгиевске планируется переселение 276 граждан из 13 аварийных многоквартирных домов. Часть домов уже сданы в эксплуатацию, началось оформ-ление документов, в некоторых ведутся отделочные работы, третьи еще строятся.
В поселке Анджиевском расселить нужно 105 жильцов. Сейчас для этого строятся два трехэтажных дома. В обоих возведены третьи этажи, в подвалах проведены сети водоснабжения и водоотведения.
В пос. Первомайском, чтобы переселить 120 человек из 13 аварийных домов, построят четыре трехэтажных здания. Пока работы даже не начались, хотя планируемая дата введения в эксплуатацию - IV квартал этого года.
По итогам проверки принято решение, что администрациии муниципальных образований, участвующие в программах, должны предоставить графики завершения строительства домов. Их разместят на сайте комитета. Подобные проверки станут проводить ежемесячно.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет