Вы здесь

ПОБЕДИЛО «СОЗВЕЗДИЕ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПОБЕДИЛО «СОЗВЕЗДИЕ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Народный вокальный ансамбль «Созвездие» Культурного центра Ставропольского госуниверситета стал обладателем диплома первой степени на прошедшем недавно в Анапе Международном конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»
На этот конкурс приглашаются только победители региональных конкурсов патриотической песни, которые завоевали гран-при или первое место два года подряд. На Ставрополье таким коллективом стал народный вокальный ансамбль «Созвездие» СГУ, занявший на краевом конкурсе «Солдатский конверт» и гран-при, и первое место. Три дня во Дворце культуры Анапы звучали песни патриотической направленности, которые привезли в морской город молодые самодеятельные артисты. Серьезному жюри под председательством известного композитора
Г. Гладкова пришлось прослушать более двухсот номеров. В результате диплом первой степени завоевало ставропольское «Созвездие», в который раз оправдав свое название. Как отметил председатель жюри, если бы в правилах конкурса был предусмотрен гран-при, то его несомненно получил бы вокальный ансамбль «Созвездие». Программа ставропольцев, куда вошли «Эх, дороги» А. Новикова, «Борт 115» из репертуара А. Малинина и «Россия» из репертуара ансамбля «Добры молодцы» (солист Артем Окунев, ставший дипломантом второй степени), - покорила на конкурсе и участников, и зрителей, и жюри.
А на днях коллектив «Созвездия» приехал с родины М.А. Шолохова - станицы Вешенской, где проходил традиционный международный фестиваль «Шолоховская весна», посвященный 106-летию со дня рождения писателя. Ансамбль СГУ был приглашен на этот творческий форум в качестве почетного гостя. Фестиваль, который проходил на двух открытых сценах на берегу Дона, собрал лучшие молодежные коллективы России и ближнего зарубежья. Вокальный ансамбль «Созвездие» за большой вклад в патриотическое движение был награжден почетной грамотой, а наибольший эмоциональный отклик у участников творческого форума получил совместный номер двух коллективов Культурного центра Ставропольского госуниверситета - «Созвездия» и театра танца «Смайл» - под символическим названием «Россия», который в этом году был назван лучшим номером на региональном конкурсе «Студенческая весна».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет